помогите пож. составь программу действий и вычеслиюююю 28:(32:16)*10-20*7+(7*9):63 2) составь

выражение к задаче. В бидон входит а литров воды ,а в бочку в 5 раз больше .На сколько литров объем бочки больше объема бидона? 3)Дети собрали в школьном саду урожай фруктов .Яблок было 78кг,груш в 3 раза меньше , чем яблок,а слив на 14кг больше ,чем груш. Сколько килограммов фруктов заготовили дети? пож срочно спс

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Екатерина.

1) 32:16=...

2) 7*9=...

3) 28*( 32:16 )=...

4)( 32:16*28 )*10=...

5) 20*7=...

6) (7*9):63=...

7) ( 32:16*28*10 )-( 20*7)=...

8) ( 32:16*28*10-20*7 )+ (7*9:63)=...-Ответ

Отвечает Біжан Олексій.

28:(32:16)*10-20*7+(7*9):63= 1

1) 32:16 =2

2) 28:2=14

3)14х10=140

4)20х7=140

5)7х9=63

6)63 : 63=1

7)140-140=0

8)0+1=1

 

5а-а

 

яблок-78 кг <------

груш-в3раза< чем---  

слив-на 14 кг> чем груш

 

1)78 : 3=26(кг)-собрали груш

2)26+14=40(кг)собрали слив

3)78+26+40=144(кг)-собрали дети фруктов всего