Разность первого и второго чисел равна 20. Найдите эти числа если 2/5 первого числа, на 13 меньше

3/4 второго. Решение нужно с ОДНИМ X (без Y)!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Катеринич Саша.
Не получится с 1 переменной
{x-y=20
{0,75y-0,4x=13
{x-y=20|*0,4
{-0,4x+0,75y=13
+{0,4x-0,4y=8
+{-0,4x+0,75y=13
0,35y=21:0,35
y=60
x-60=20
x=20+60
x=80