3 3/4:1 1/8=2 1/3: x


Ответы на вопрос

Отвечает Чвокина Катерина.
2 1/3 :x= 3 3/4 : 1 1/8
7/3 : x= 15/4 :  9/8
7/3 : x = 15/4 * 8/9
7/3 : x  = 10/3
1/x = 10/3 * 3/7
1/x = 10/7
x= 7/10;  0,7