Решите уравнения с обьяснением и проверкой х-6=8, 7+у=9, 11-х=3


Ответы на вопрос

Отвечает Драчев Костя.
Х - 6 = 8
х - это уменьшаемое. Чтобы найти уменьшаемое надо сложить разность и вычитаемое.
х = 8 + 6
х = 14
Проверка: 14 - 6 = 8
                       8  =  8
-------------------------------------------------
7 + у = 9
7 - первое слагаемое, у = второе слагаемое, 9 - сумма
Чтобы найти одно из слагаемых, надо из суммы вычесть известное слагаемое
у = 9 - 7
у = 2
Проверка:  7 + 2 = 9
                       9  =  9
---------------------------------------------
11 - х = 3
11 - уменьшаемое, х - вычитаемое, 3 разность
Чтобы найти вычитаемое, надо их уменьшаемого вычесть разность
х = 11 - 3
х = 8
Проверка:  11 - 8 = 3
                       3  =  3