ДЕТАЛЬ В ФОРМЕ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА С ИЗМЕРЕНИЯМИ 7 СМ 10 CМ И 12 СМ ИЗГОТОВЛЕНА ИЗ

АЛЮМИНИЯ.НАЙДИТЕ МАССУ ДЕТАЛИ.ЕСЛИ КУСОК АЛЮМИНИЯ ОБЬЕМОМ 10 СМ КУБ ИМЕЕТ МАССУ 27 ГР.РЕБЯТА ПОМОГИТЕ ЕСЛИ ЯПРАВИЛЬНО РАССЧИТАЛ ТО ПОЛУЧАЕТСЯ 840СМ КУБ А КАК НАЙТИ ТЕПЕРЬ МАССУ

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Екатерина.
Объем прямоугольного паралепипеда равен =
7см * 10см * 12см
= 840см^3

масса куска алюминия объёмом 10см^3 = 27грамм
масса 1см^3 = 27/10 = 2,7грамма

Масса детали
840 * 2,7 =  2268 грамм = 2 кг 268 грамм