Задумали число,увеличили его на 1/7 этого числа и получили 56.Какое число задумали?Пожалуйста,очень

подробно объясните и распишите.

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
Если число увеличили на 1/7 от задуманного числа, то скорее всего задуманное число было 49.
Отвечает Борисов Илья.
Х+1/7х=56
7х+х=56·7
8х=56·7. х=56·7/8. х=49.
ответ: 49.