Какова будет площадь квадрата, который можно составить из девяти квадратов стороны которого равны

двум сантиметрам?

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Кирилл.
Квадрат = 4 стороны
а= 2см
s = ? ,но равна 9 кв со стороной по 2 см
Р = а*4
Р = 2*4
Р= 8см
9*8= 72(см2 ) - площадь
Ответ :72 см 2