Поезд прошёл 336 км за 4 часа, а автобус- 126 км за 3 часа. Во сколько раз скорость автобуса меньше

скорости поезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Анна.
S=336км. за 4ч.
S=126км. за 3ч.
1)336÷4=84км/ч.- скорость поезда.
2)126÷3=42км/ч.- скорость автобуса.
3)84÷42=2км/ч.
Ответ: в 2км/ч у автобуса меньше,чем у поезда.