Субботним утром школьники отправились в лес, где собрались изучать жизнь рыжих лесных муравьев. Они

прошли две пятые (дроби) расстояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км/час, потом они устроили пятнадцатиминутный привал и прошли оставшееся расстояние с той же скоростью. Сколько времени заняла дорога в лес?

Ответы на вопрос

Отвечает Башилов Рома.
1)3*2=6(км)-прошли за 2  часа    2 )6:2/5=15 (км)-расстояние  от школы до леса    3)15-6=9(км)-осталось пройти  4)9:3=3 (часа) шли остальной путь                    5)  3+2+0,4=5,4(часа)-шли всего