Из одного порта в другой одновременно отправились теплоход и катер. Скорость теплохода составляет

28 км/ч, а скорость катера 36км/ч. Какое расстояние будет между ними через 5ч после начала движения? Решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Сакмаркина Дарья.
Катер за 5 ч пройдет 5*28 = 140 км
теплоход - 36*5=180 км
180-140 = 40 км
ответ 40
Отвечает Громов Стас.
28 км/ч*5ч+36км/ч*5ч=140км+180км=320(км)- расстояние через 5 часов
 
(28км/ч+36км/ч)*5ч=320(км)

Ответ: через 5 часов расстояние будет 320 км