1) Дверь стоит 600 руб. цена повыселась на 15 процентов. сколько стоит дверь? 2)1000 телевизер. 5

телевизеров- брак. сколько процентов брак?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
1) 15% от 600 = 90.
Дверь стоит:600+90=690 руб.
2) Брак составляет: 5/1000= 0,005 = 0.5%
Отвечает Кудрявцев Максим.
600:100=6 р. - цена на 1%
так как у нас цена увеличилась на 15%, мы полученный нами ответ умножаем на 15:
6*15=90
выходит, что цена на дверь поднялась на 90 рублей. прибовляем полученную нами сумму к реальной цене:
600+90=690
отсюда искодит что после поднятия уены, двери стоит 690 рублей.