Помогите решить уравнение! x + 2целых и 6/7 = 5целых и 3/7 Срочно,5 класс.


Ответы на вопрос

Отвечает Казунко Александра.
Х+12/7=15/7
x=15/7-12/7
x=15-12/7
x=3/7
Отвечает Хайбуллов Даниэль.
Х+2 6\5=5 3\7
х=5 3\7-2 6\5
х=2 8\35
2 8\35+2 6\5= 5 3\7