Из города выехал автобус со скоростью48км/ч.Через 2 ч из этого же города в том же напровлении

выехал мотоцеклист и догнал автобус через 4 ч .Найдите скорость мотоцеклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Sofu Kirill.

автобус ехал 2+4=6 часов

мотоциклист всего 4 часа
скорость обозначаем через x 

получаем уравнение:

48 * 6 = x * 4
x = 17км/ч 

P.S не забудьте лучшее решение отметить ;)

Отвечает Ногина Милана.

до встречи с мотоциклом автобус проехал в общем 6 часов(2+4=6), а мотоцикл 4 часа.

Таким образом мы можем вывести:

 

х= 48^6/4=72 км/ч

Ответ: 72 км/ч