В ящике 120 кг пшена. После того как из ящика отсыпали пшено в мешок, в ящике осталочь 65% всего

пшена. Сколько килограммов пшена вошло в мешок?

Ответы на вопрос

Отвечает Дондокова Наташа.

В мешок отсыпали 35% всего пшена, находящегося в ящике:

х = 120*0,35 = 42

Ответ: 42 кг.

Отвечает Фролов Сеня.

120: 100%=1.2кг(1% пшена)

1.2*65%=78кг(65%это в ящике)

120-78=42кг(вошло в мешок)

ОТвет: 42кг вошло в мешок, задавай еще с удовольствием решу....