Придумайте задачу по выражению 120+65*2 текст задачи и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Папа с сыном и дочерью пошли в лес за грибами. В лесу Сын нашел 120 грибов. Отец нашел в два разв больше чем дочь, а дочь нашла 65 грибов. Сколько всего они нашли грибов в лесу?
1) 65*2=130(гр.)-нашел папа
2)120+130=250(гр.)-всего нашли в лесу
Ответ:250 грибов всего.