Решите удобным способом: 1)2 5/13×14 61/72-1 61/72×2 5/13=¿? 2)7 3/11×4 3/5+2 8/11×4 3/5=?¿

пожалуйста полностью напишите ответ прошу;;;;

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Софья.
1)2 5/13×14 61/72-1 61/72×2 5/13=2 5/13*(14 61/72 - 1 61/72)= 2 5/13 * 13 = 31/13 * 13= 31


2)7 3/11×4 3/5+2 8/11×4 3/5=4 3/5 *(7 3/11 + 2 8/11)= 4 3/5 * 10 = 23/5 * 10 = 46