Сравни уравнения 5(x+3)+7=3(x+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Катя.
5х+15+7=3х+36
5х-3х=36-7-15
2х=14
х=14÷2
х=7
Отвечает Панюков Владик.
5х+15+7=3х+36
5х+22=3х+36