Основное свойство дроби.Сокращение дробей. 1.Сократите данные дроби: 4/8 ; 33/55 ; 50/125 ; 18/24 :

14/70 : 96/192.2.Представьте в виде обыкновенной дроби:0,55 = 0,27 =0,625 =

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Эльвина.
 \frac{4}{8} = \frac{1*4}{2*4} = \frac{1}{2}

 \frac{33}{55} = \frac{3*11}{5*11}= \frac{3}{5}

 \frac{50}{125} = \frac{2*25}{5*25} = \frac{2}{5}

 \frac{18}{24} = \frac{3*6}{4*6} = \frac{3}{4}

 \frac{14}{70} = \frac{1*14}{5*14} = \frac{1}{5}

 \frac{96}{192} = \frac{1*96}{2*96} = \frac{1}{2}

...............................................................................................................

0.55 =  \frac{55}{100} = \frac{11*5}{20*5} = \frac{11}{20}

0.27 =  \frac{27}{100}

0.625 =  \frac{625}{1000} = \frac{5*125}{8*125} = \frac{5}{8}
Отвечает Гузо Ванесса.
Решение на фотографии