Составь задачу по ее решению: 26 + 4 - 7.


Ответы на вопрос

Отвечает Сакевич Дима.

Девочка сорвала для букета 26 роз и 4 гвоздики. Но по дорге 7 цветов сломалось. Сколько цветов для букета осталось? 

1) 26+4 = 30 цветов сорвали

2) 30 - 7 = 23 цветка осталось для букета

 

26 + 4 - 7 = 23 цветка