На сколько можно сократить дробь 149/10


Ответы на вопрос

Отвечает Каршакова Руфка.
149/10=14 целых 9/10 или 14,9 больше никак
Отвечает Якупова Эльвира.
Приветствую Вас!
 \frac{149}{10} = \frac{9+14*10}{10} =14 \frac{9}{10}