(15Х-22Х):19=2 85+48:(11-Х)=91 86-49:(2Х-5)=79


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.
(15x-22x):19=2
-7x=2·19
-7x=38
x=-38/7
 
 85+48:(11-Х)=91
48:(11-x)=91-85
48:(11-x)=6
11-x=48:6
11-x=8
x=11+8=19

86-49:(2Х-5)=79
49:(2x-5)=86-79
49:(2x-5)=7
2x-5=49:7
2x-5=7
2x=7+5
2x=12
x=12:2=6