В тарелке лежат 2 вида вареников.Сколько вареников с вишней в тарелке,если известно ,что вареников

с творогом 8 штук и они составляют 40% от общего количества?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Илья.
8 - 40 % 
х - 100 %                  х = 8* 100 \ 40 = 20 вареников всего
20 - 8 = 12 вареников с вишней