Можете пожалуйста решить пример 6 класса вместе с решением 10 +(x-5)*2=x-5


Ответы на вопрос

Отвечает Кустарников Михаил.
Решение. 
Раскроем скобки в левой части
10+2х-10=х-5 (10-10=0)
Перенесем неизвестные влево, известные вправо
2х-х=-5
х=-5