Два парохода вышли из порта один из них следует на север другой на запад.скорости их равны

соответственно 18 км/ч и 24км/ч какое расстояние между ними будет через 5 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
18 * 5 = 90 км пройдет пароход на север за 5 часов
24 * 5 = 120 км пройдет пароход на запад за 5 часов

 \sqrt{90^2+120^2}=  \sqrt{8100+14400}= \sqrt{22500}= 150км - расстояние между пароходами через 5 часов