Чему равно значение выражения 0,9-(0,7+0,6y) если3y-x=9


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
3у-х=9    умножим левую и правую части выражения на 0,1 и получим:
0,3у-0,1х=0,9 затем вместо 0,9 в выражение 0,9-(0,7+0,6у)   подставим выражение   0,3у-0,1х  и получим       0,3у-0,1х-(0,7+0,6у)=0,3у-0,1х-0,7-0,6у=-0,3у-0,1х-0,7=-0,1(3у+х+7)