X+x+16=56 помогите ришить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.
X+x+16=56
2x+16=56
2x=56-16
2x=40
x=20
Отвечает Печенькин Рома.
X+x+16=56.
иксы в одну сторону, остальное все в другое.
Получается, x+x = 56 -16.
2x = 40.
x = 20.