4-2целых3/5 9-5целых1/6 (Образец.6-2целых1/2=4-1/2=3целых1/2) Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Rostik.
1) 4-2целых 3/5=3целых 5/5-2целых 3/5= 1целая 2/5
2) 9-5целых 1/6= 8целых 6/6-5целых 1/6=3целых 5/6
Ответ:
1) 1целая 2/5
2) 3целых 5/6