(3x+5):5+(9x-5):4=6+(3x+1):2


Ответы на вопрос

Отвечает Юдаев Даниил.
Записать это уравнение в дробном виде.
Сначала находим общий знаменатель. Это будет 20. Следовательно к первой дроби дополнительный множитель 4, ко второй 5, к 6 20, и третьей 10.
12х+20+45х-25=120+30х+10
12х+45х-30х=120+10+25-20
27х=135
х=5