В соревнованиях участвовало 5 мальчиков и девочки , которых было в 8 раз больше, чем мальчиков.

сколько всего участвовало детей в соревнованиях?

Ответы на вопрос

Отвечает Холод Лєра.
1. 5*8=40 (дев.) - участвовало в конкурсе
2. 5+40=45 (дет.)
Ответ: всего участвовало 45 детей.

помогла?) жми "спасибо", и отмечай моё решение как лучшее!) удачи, чувак!))