На рынок привезли груш, яблок,сливы,всего 4000 кг. Яблок было 2240 кг,груш в 2 раза меньше, чем

яблок, а остальные сливы. Сколько килограммов сливы привезли на рынок?

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
2240÷2=1120 кг груш 4000-2240-1120=640 кг слив
Отвечает Кутлугалямова Зарина.
1)2240:2=1120 кг было груш; 2)4000-(2240+1120)=640 кг; Ответ: 640 кг сливы привезли на рынок