1. Решите уравнение: 1/11-1/3x=4 1/11-3x ( / это дробь ) 2. Найдите множество корней уравнения

|x|:|-0,6|-|7,8|=|4,2|

Ответы на вопрос

Отвечает Дума Аня.
1
-1/3x+3x=4 1/11-1/11
2 2/3x=4
x=4:8/3=4*3/8=3/2
x=1,5
2
|x|=(4,2+7,8):0,6
|x|=12:0,6
|x|=20
x=-20 U x=20