Арбуз тяжелее дыни на 700 г, а их общая масса 5кг500г.Найдите массу арбуза.


Ответы на вопрос

Отвечает Лавренова Екатерина.
1) 5кг500г - 700г = 5500г - 700г = 4800г
2) 4800 : 2 = 2400г = 2кг 400г (вес дыни)
3) 2400 + 700 = 3100г = 3кг 100г (вес арбуза)
ОТВЕТ:  2кг400г - вес дыни, 3кг100г - вес арбуза