Бабушка шьёт платочки в форме квадрата со стороной 25 см.Каждый день она шьёт одинаковые количество

платочков.Сколько платочков в день она шьёт,если за 8 дней она израсходовала 3 квадратных метра ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
1) 25•25=625 (см²)-площадь 1 квадрата
2)3м²-30000см²
30000:625=48(п)-всего
3)48:8=6(п)-в день
Ответ:6 платочков в день
Отвечает Вахитов Родион.
25*25=625 см в квадрате площадь одного платочка
30000÷625=48 платочков за 8 дней
48÷8=6 платочков в день шьёт бабушка