Тест №2 Сложение и вычитание смешанных чисел Чему ровна сумма чисел 8 целых 5/7 и 6 целых 2/7

Вопросы: 1)14 3)14 целых 3/7 2)15 4)2 целые 3/7

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.
8   5/7    +  6   2/7   = (8+6)   +   (5+2)/7  = 14  + 7/7 = 14+1=15

Ответ 2) 15