12 тракторов одинаковой мощности могут вспахать поле за 88ч. Сколько нужно таких же тракторов,чтобы

вспахать это поле за 33ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Данила.

х -объем работы

х/12=88

х=12*88

у -кол-во тракторов за 33 ч

х/у=33

12*88/у=33

у=12*88/33=32 таких же тракторов,чтобы вспахать это поле за 33ч

Отвечает Фаттахов Ильназ.

Работа равна

А=Р*t, где Р - мощность, t - Время

 

Отсюда, А=12*Р*88

Также    А=Х*Р*33

12Р*88=Х*Р*33

33Х=88*12

Х=(88*12)/33

Х=32