3 класса: Петя сьел орехов в 2 раза меньше чем Коля и на 2 больше чем Валя. Всего они сьели 14

орехов.Сколько орехов сьел каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Зейналов Руслан.
Х-орехов съел Петя
2*х- съел орехов Коля
х-2- съела Валя
уравнение:
х+2х+х-2=14
4х-2=14
4х=14+2
4х=16
х=16:4=4 (ореха)- съел Петя
2*4=8 (о)-съел Коля
4-2=2 (о)- съела Валя
Ответ: Коля съел 8 орехов, Петя 4 ореха, а Валя 2 ореха