Помогите решить задачу 4 класс! С участка площадью 4 сотки собрали 380 кг огурцов, с 5 соток -450

кг, с 2 соток- 224 кг. Каков средний урожай с сотки на каждом участке ? А каков средний урожай со всего поля ?

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

1)380:4=95(кг)-собрали средний урожай огурцов с первой 1 сотки ,

2)450:5= 90(кг)-собрали средний урожай огурцов со второй 1 сотки,

3)224:2= 112(кг)-собрали средний урожай огурцов с 1 сотки третьего участка.

4) (95+90+112):3=99(кг)-средний урожай со всего поля.

Отвечает Талгаткызы Анара.

 С 4 сотки ------- 380 кг 

с 5 соток ---------450 кг

с 2 соток--------- 224 кг.

средний урожай с сотки-------------? кг

средний урожай со всего поля-----? кг

380:4=95 кг-------средний урожай с 4 сотки

450:5=90 кг-------средний урожай с 5 сотки

224:2=112 кг------средний урожай с  2 сотки

(95+90+112):3=297:3=99 кг средний урожай со всего поля .