3) (2х-1)(4х в квадрате +2х+1)=23+4х(2х в квадрате -3)


Ответы на вопрос

Отвечает Любицкая Дарья.
(2x-1)(4x^2+2x+1)=23+4x(2x^2-3) \\ 8x^3-1=23+8x^3-12x \\ 8x^3-8x^3+12x=23+1 \\ 12x=24 \\ x=24:12 \\ x=2