Средний возраст пяти девочек балетной группы 10,4 года.После прихода в группу новенькой девочки

средний возраст шести девочек составил 10 лет.Сколько лет новой девочке?Решение по действиям!С пояснениями.Спасибо...

Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Айна.
Ну смотри: средний возраст всех пяти = (сумма возрастов пяти девочек)/5 = 10,4 
сумма возрастов пяти девочек = 10,4*5 = 52 года 
_____ 
средний возраст всех пяти = (сумма возрастов шести девочек)/6 = 10 
сумма возрастов шести девочек = 10*6 = 60 лет 
Значит, новенько (60-52)=8 лет 
Ответ: 8 лет
Отвечает Турас Сергей.
1)10,4*5=52 года - общий возраст 5 девочек 
2)10*6=60 лет - общий возраст новенькой и 5 девочек
3)60-52=8 лет
Ответ - 8 лет