составь программу действий и вычисли (60*3):(4*5)+90:3-(400:50)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Беспалов Влад.

Сначала действия в скобках. 

1)60*3=180

2)4*5=20

3)400/50=8

180/20+30-8*3

9+30-8*3

39-24=15

Отвечает Харлашкина Светлана.

Решение во вложении.красным цветом выделин порядок действий.