Прочитайте задачу. Масса пакета в котором 4 яблока и 10 слив, равно 600 г, а масса пакета в котором

2 яблока и 10 слив, равна 400 г. Чему равна масса одного яблока и масса одной сливы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кубренков Егор.
600-400г = 200г весят 2 яблока (след 1яблоко - 100г) 
600г - 400г (вес 4 яблок) =200г (вес 10 слив) 
200 / 10 = 20 г (вес сливы)
Отвечает Островская Александра.
1 яблоко = 100г
1 слива = 20 г