В ИЮНЕ МАГАЗИН ПРОДАЛ 219 КУПАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ, А В ИЮЛЕ-186. ПОСЛЕ ЭТОГО КОЛИЧЕСТВО ОСТАВШИХСЯ В

МАГАЗИНЕ КУПАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ СОСТАВИЛО 1/3 ЧАСТЬ ОТ ПРОДАННЫХ ЗА 2 МЕСЯЦА. СКОЛЬКО КУПАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ ОСТАЛОСЬ В МАГАЗИНЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бахтерева Саша.
1) 219 + 186 = 405
2) 405 / 3 = 135
Ответ: 135 костюмов осталось
Отвечает Малицька Яринка.
1) 219+186=405 (к.) 2) 405 : 3 =135 (к) ответ : 135 купальных костюмов осталось в магазине