ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ С двух клумб собрали 52 гвоздики Сколько гвоздик собрали со второй клумбы,если с

первой собрали на 8 гвоздик больше,чем со второй ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Башаева Ульяна.
Пусть с 1 клумбы собрали х цветов, со второй y. Тогда х=y+8. x+y=52⇒y+8+y=52⇒2*y+8=52⇒2*y-52-8=44⇒y=44/2=22⇒x=22+8=30. Ответ со 2 клумбы собрали y=22 гвоздики. 
Отвечает Недвига Михаил.
1) 52:2=26 (гвоздик) если было бы поровну
2) 8:2=4 (гвоздик) нужно, чтобы сделать разницу в 8 гвоздик.
3) 52+4=56 (гвоздик) с первой
4) 52-4=48 (гвоздик) со второй клумбы.
Пожалуйста, удачи тебе в учёбе!!!!