Решил уравнение с проверкой 3b-2+6b-8b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Горин Геннадий.
3b-2+6b-8b=10
3b+6b-8b=10+2
b=12
Проверка:
3*12-2+6*12-8*12=10
36-2+72-96=10
10=10