Решите уравнение (X+2)в квадрате=(x-4)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Кошара Артём.
(x + 2)^2 = (x - 4)^2
 
т.к. обе степени четные, возможны два варианта

1. (x + 2) = (x - 4)
0 = 6 - смысла не имеет

2. (x + 2) = (4 - x)
2х = 2
х = 1

Ответ : x = 1