<p>Легковая машина проехала 500 км . Сколько литров горючего она израсходовала, если на

каждые 50 км пути расходовалось 6 л бензина ? Мне срочно нужно условие задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Золотилова Елена.
Условие:

Проехала - 500 км
Израсходовала - ? л.
Расходовалось на каждые 50 км пути - 6 л. б.

Решение: 

1)500:50=10 (л.) - расходовала легковая машина на каждые 50 километров пути.
2) 10*6 = 60 (л)

Ответ: легковая машина израсходовала 60 литров горючего.