Упростить выражение и привести подобные слагаемые :1) -2(-6+х)-(-х+8)2)-3(-0.8у+2/3)+1.2(-1/4-2у)


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Юля.
1) \ -2(-6+x)-(-x+8) = 12 -2x +x -8=4-x \\ 2) \ -3(-0.8y+\frac{2}{3}) + 1.2(-\frac{1}{4}-2y) = 2.4y-2-0.3-2.4y=-2.3