Решите задачу подалуст:расстояние между мальчиком и собаки 108метров,а мальчик идет со скоростью

70метров минуту какая скорость собаки догнавшей мальчика через 27 секунд

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
27сек =0.45
хм\мин -  скорость собаки
(х-70)*0.45=108
х-70=240
х=310мин скорость собаки
Отвечает Сливко Игорь.
Пешение: Найдем скорость мальчика в м/с 70:60=1,16 (примерно) Найдем расстояние, которое прошел мальчик 1,16*27=31,32м Найдем расстояние, которое за это время пробежала собака 108-31,32=76,68м Найдем скорость собаки 76,68:27=2,84 м/с Ответ: 2,84 м/с