98-72:(x-30)=80 как решить?


Ответы на вопрос

Отвечает Бахшиев Артем.
72:(х-30)=98-80
72:(х-30)=18
х-30=78:18
х-30= 4 целых 1/3
х=4 целых 1/3 +30
х= 34 целых 1/3