Было 500 руб. потратили 40 проценты проценты всей суммы от 50% остатка сколько денег осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
500 х 40% = 200 (руб) - потратили
500 - 200 = 300 (руб) - остаток
300 х 50% - 150 (руб) - потратили с остатка
300 - 150 = 150 (руб) в итоге осталось